Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть сорта WTI опустилась до минимума за 5,5 лет - 46,07 доллара за баррель - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть сорта WTI опустилась до минимума за 5,5 лет - 46,07 доллара за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 13 января. /ПРАЙМ/. Нефть сорта WTI /западнотехасская светлая/ на Нью-Йоркской товарной бирже в понедельник подешевела на 2,29 доллара /4,74 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в феврале заключались по цене 46,07 доллара за баррель, что является самой низкой отметкой за последние пять с половиной лет.

Стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE опустилась в этот день ниже 48 долларов и доходила в течение торгов до уровня 47,43 доллара за баррель.

Аналитики прогнозируют дальнейшее падение цен на энергоносители и сохранение их на максимально низком уровне в течение длительного времени при условии, что кто-то действительно задался целью добиться сворачивания инвестиций в добычу сланцевой нефти. "При наличии такого волевого настроя невозможно предсказывать какой-либо ценовой уровень, который может стать самым низким, - считает аналитик "CIBC World Market Inc." Кэтрин Спектор. - Я бы не взялась выступать с такими прогнозами. Цены теперь должны достичь такого уровня, при котором будет достигнут максимальный болевой эффект. Только тогда обозначится низовой уровень".

"Чтобы добиться отвлечения капиталов и свертывания инвестиций в производство сланцевой нефти, должна произойти ребалансировка рынка, - заявил ее коллега из "Goldman Sachs" Джеффри Курье. - Мы полагаем, что в этих условиях цены надолго задержатся на низовом уровне. Сейчас продолжаются поиски нового равновесия на нефтяном рынке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала