Рейтинг@Mail.ru
Нормативная база под выдачу земли дальневосточникам будет изменена в 2016 г - Трутнев - 29.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нормативная база под выдачу земли дальневосточникам будет изменена в 2016 г - Трутнев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 29 янв /ПРАЙМ/. Поправки в законодательство, которые помогут реализовать инициативу о выдаче гектара земли всем дальневосточникам и желающим переехать в регион, будут внесены в 2016 году, сообщил на встрече с журналистами вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать идею бесплатного выделения в аренду земли в размере 1 гектара каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда приехать жить. С соответствующей инициативой выступил Трутнев. Ряд губернаторов уже выразили готовность выделить земли, а глава Магаданской области готов дать по пять гектаров.

Трутнев отметил, что реализовать данную инициативу на всей территории Дальнего Востока сразу будет непросто. Необходимо подготовить нормативную базу для внесения изменений в российское законодательство. Необходимые поправки, вероятно, будут внесены в первом квартале 2016 года. При этом у всех жителей региона будут равные условия для получения земельного участка.

"Мы будем поддерживать стремления людей хорошо жить и зарабатывать деньги. При заявлении о получении гектара, не нужно будет обозначать свои цели. То есть на этом участке можно будет заниматься сельским, лесным хозяйством или другим видом деятельности, можно будет построить дом", – сказал Трутнев.

По его словам, если человек на полученном гектаре сможет организовать производство и захочет расширить его площадь, он должен иметь возможность максимально быстро и просто получить в аренду землю рядом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала