Рейтинг@Mail.ru
Глава ЦБ: Количество вкладов населения в РФ не превышает 30% - 01.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава ЦБ: Количество вкладов населения в РФ не превышает 30%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 1 фев - ПРАЙМ. Количество банковских вкладов населения в долларах, несмотря на рост в конце прошлого года на фоне ослабления рубля, в настоящее время не превышает 30 процентов, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в программе "Воскресное время" на Первом канале.

"Произошла определенная долларизация вкладов населения, но она меньше 30 процентов. Мы увидели, что после того, как рубль стабилизировался, происходит увеличение рублевых вкладов, потому что с повышением нами ключевой ставки многие банки повысили ставки по депозитам", - сказала Набиуллина.

Она добавила, что также было принято важное решение об увеличении суммы гарантированного страхового покрытия вкладов с 700 тысяч до 1,4 миллиона рублей.

Набиуллина отметила, что резкое повышение банковских ставок по депозитам было в конце прошлого года, после чего банки стали вести более разумную политику.

"Мы рассчитываем среднюю максимальную ставку по кругу крупных банков, и публикуем ее. Сейчас она чуть более 15 процентов", - уточнила глава ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала