Рейтинг@Mail.ru
Бюджет США на 2016 год может составить $4 трлн - 02.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Бюджет США на 2016 год может составить $4 трлн

© fotolia.com / eabffФлаг США
Флаг США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 1 фев - ПРАЙМ. Администрация США запросит у американского Конгресса 4 трлн долларов в рамках федерального бюджета на 2016 финансовый год, сообщила в воскресенье газета New York Times, в распоряжение которой попали основные предложения Белого дома.

Согласно этой информации, дефицит бюджета составит 474 млрд долларов. Как отмечает издание, эта сумма равна 2,5% ВВП. Подчеркивается, что "большинство экспертов полагают, что данный уровень является подконтрольным". При этом ожидается, что с каждым годом данный показатель будет увеличиваться и к 2025 году достигнет отметки в 687 млрд долларов.

Бюджет Пентагона на 2016 год составит $534 млрд >>

Как отмечает издание, одним из основных пунктов бюджетного предложения президента Барака Обамы является "наступление на крупные корпорации, которые оставляют за рубежом полученные там доходы". Белый дом уже не раз заявлял о намерении сделать все возможное, чтобы американские компании, работающие в других странах, возвращали свою прибыль в США и создавали здесь новые рабочие места.

Кроме того, предполагается, что речь в бюджете пойдет о повышении налогов для наиболее богатой части американцев. Этому пункту сопротивляется республиканская оппозиция.

Как полагают многие эксперты, вокруг нового проекта бюджета в Вашингтоне развернутся серьезные политические баталии. В этой связи уместно напомнить, что все последние годы из-за разногласий между демократами и республиканцами федеральный бюджет принимался либо "на флажке", либо когда время для решений вовсе истекло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала