Рейтинг@Mail.ru
Киев рассчитывает за 2 года подняться в рейтинге Doing Business на 50 место - Минэкономики - 01.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев рассчитывает за 2 года подняться в рейтинге Doing Business на 50 место - Минэкономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 1 фев /ПРАЙМ/. Украина за два года планирует подняться в рейтинге Doing Business Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC) на 50 место с 96, заявил в воскресенье министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Украина за год поднялась в рейтинге Doing Business на 16 позиций, со 112 строки на 96 место. Это стало возможным благодаря тому, что Украина упростила процесс уплаты налогов для компаний, введя электронную систему для подачи деклараций и уплаты единого социального налога. Страна повысила ставку экологического налога. В итоге Украина закрепилась в рейтинге "Ведение бизнеса 2015" (финансовый год ВБ захватывает период с июля 2014 по июль 2015 года) на 96 строке.

"Будем улучшать условия ведения бизнеса. Мы поставили себе задачу: сейчас на 96 месте, а через два года быть на 50 месте в рейтинге Doing business. Мы будем бороться с коррупцией путем дерегуляции, будем улучшать условия бизнесу и, думаю, в ближайшем будущем увидим, что иностранные инвесторы возвращаются на Украину", - сказал Абромавичус в эфире программы "ТСН. Неделя" украинского телеканала 1+1.

В ежегодном докладе группы Всемирного банка проводится анализ нормативно-правовых актов, которые применяются к предприятиям в стране в течение всего цикла их жизнедеятельности, включая создание предприятия и ведение бизнеса, осуществление внешнеторговой деятельности, налогообложение, а также разрешение неплатежеспособности.

Рейтинг благоприятности условий ведения бизнеса основан на 10 показателях и охватывает 189 стран. Исследование "Ведение бизнеса" не учитывает все аспекты предпринимательской среды, важные для компаний и инвесторов. Например, исследование не производит оценку качества управления фискальной системой, других аспектов макроэкономической стабильности, уровня квалификации рабочей силы или устойчивости финансовой системы.

Результаты исследования вызвали широкие политические дебаты по всему миру и способствовали проведению многочисленных исследовательских работ, изучающих вопрос о том, как регулирование предпринимательской деятельности влияет на экономические показатели стран. Каждый год команда, ответственная за разработку и публикацию этого отчета, принимает меры по совершенствованию методологии, расширению процесса сбора данных и улучшению процесса анализа и выводов, уверяет ВБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала