Рейтинг@Mail.ru
Fitch понизил долгосрочный рейтинг дефолта Украины до "СС" - 14.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Fitch понизил долгосрочный рейтинг дефолта Украины до "СС"

© fotolia.com / Kseniia KavunУкраинские флаги
Украинские флаги
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу понизило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте с "ССС" до "СС", сообщается в пресс-релизе организации.

По данным Fitch, понижение долгосрочного РДЭ в иностранной валюте до уровня "СС" указывает на "существование вероятности наступления в стране дефолта".

В четверг глава МВФ Кристин Лагард объявила об успешном завершении переговоров МВФ и Украины о расширении программы поддержки страны. Объем финансовой помощи МВФ оценивается в сумму около 17,5 миллиарда долларов. В целом, по словам Лагард, финансирование от МВФ и из других источников за 4 года может составить 40 миллиардов долларов.

"Новая программа МВФ поможет Украине закрыть финансовый разрыв, однако совместная реструктуризация внешнего корпоративного долга выглядит более вероятной", - отмечается в пресс-релизе.

В качестве других факторов также отмечается "ухудшение суверенной кредитоспособности страны". По оценкам Fitch, по итогам 2014 года государственный долг Украины вырос до 72% ВВП.

Помимо этого, агентство также подтвердило долгосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне "ССС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала