Рейтинг@Mail.ru
Владивосток может получить статус "свободного порта" в III квартале 2015 года - 16.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владивосток может получить статус "свободного порта" в III квартале 2015 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев /ПРАЙМ/. Федеральное министерство по развитию Дальнего Востока намерено объявить Владивосток "свободным портом" для развития транспортной инфраструктуры, туризма и технологичных производств, соответствующий закон может вступить в силу уже в третьем квартале 2015 года, соответствующий законопроект ведомство опубликовало в понедельник на Едином портале федеральных нормативных актов.

В паспорте законопроекта сообщается, что в свободном порту Владивостока предполагается организовать меры государственной поддержки предпринимательской и другой деятельности, которые будут способствовать созданию благоприятных условий "для привлечения инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры, создания и развития производств, основанных на новых технологиях, туризма, а также повышения качества жизни".

Отмечается, что пока такие благоприятные условия отсутствуют.

Законопроект будет выставлен на публичное обсуждение, которое продлится до 3 марта. Планируемый срок вступления закона в силу - третий квартал 2015 года, говорится в документе.

Российские власти уделяют особое внимание развитию Дальнего Востока, который занимает 6 миллионов квадратных километров (более трети территории России), но при этом малонаселен - около 6 миллионов из более чем 146 миллионов жителей страны. Предполагается, что Владивосток, расположенный вблизи границы с Китаем и Северной Кореей и имеющий развитые связи с другими портами Тихого океана, станет для Дальнего Востока "локомотивом", вовлекающим его в экономику Азиатско-Тихоокеанского региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала