Рейтинг@Mail.ru
Керри: санкции оказали "существенное влияние" на экономику РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керри: санкции оказали "существенное влияние" на экономику РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 24 фев - ПРАЙМ. Госсекретарь США Джон Керри считает, что санкции Запада и США оказали "существенное влияние" на российскую экономику.

"Санкции оказали существенное влияние на экономику РФ. Рубль упал на 50 процентов, экономику ждет рецессия", - заявил Керри во вторник на бюджетных слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам.

Он также предупредил, что "в долгосрочной перспективе Россия столкнется с последствиями выбора", который она делает.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов и заинтересована в том, чтобы Украина скорее преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечали, что все обвинения в ее адрес о якобы вмешательстве в украинский кризис бездоказательны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала