Рейтинг@Mail.ru
Порошенко надеется, что первый транш от МВФ поступит до конца марта - 12.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко надеется, что первый транш от МВФ поступит до конца марта

© РИА Новости . Михаил Маркив | Перейти в медиабанкВстреча президента Украины П.Порошенко с президентом МККК П.Маурером
Встреча президента Украины П.Порошенко с президентом МККК П.Маурером
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 28 фев - ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что первый транш от МВФ поступит на Украину до конца марта.

"Глава государства выразил уверенность в том, что МВФ примет позитивное решение относительно расширения финансирования Украины, и первый транш поступит в Украину до конца марта. Эти деньги позволят пополнить резервы Национального банка и постепенно стабилизировать курс гривны, открыть путь международным кредитам, которые дадут толчок росту экономики", - сообщает пресс-служба президента в субботу.

Ранее замминистра финансов Украины Игорь Уманский сообщил, что Киев рассчитывает, что объем первого транша финансовой помощи от МВФ в рамках расширенной программы финансирования составит 10 миллиардов долларов.

Заседание совета директоров МВФ по утверждению расширенной программы финансирования для Украины запланировано на 11 марта.

Ранее МВФ принял решение расширить программу поддержки Украины примерно на 17,5 миллиарда долларов. В целом финансирование от МВФ и из других источников за четыре года может составить 40 миллиардов долларов. Министр финансов Украины Наталия Яресько сообщала, что Киев рассчитывает, что размер первого транша в рамках новой кредитной программы МВФ будет как можно большим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала