Рейтинг@Mail.ru
Hyundai отзывает в США и Канаде более 260 тыс авто из-за неполадок в рулевом управлении - 28.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyundai отзывает в США и Канаде более 260 тыс авто из-за неполадок в рулевом управлении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев /ПРАЙМ/. Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor Company отзывает в США и Канаде около 263 тысяч автомобилей из-за выявления потенциальных неполадок с узловыми агрегатами рулевого управления.

Отзыву подлежат легковые автомобили модели Elantra, произведенные с 1 июня 2008 по 30 апреля 2010 года, и Elantra Touring.

"В результате выхода из строя датчика гидроусилителя руля может возникнуть отключение устройства во время вождения, на малой скорости автомобилем будет сложно управлять, что может привести к риску аварии", - говорится в сообщении агентства Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA).

В своем заявлении об отзыве автомобилей руководство Hyundai отмечает, что выявленный потенциальный дефект не приводил к авариям и несчастным случаям. Компания сообщает, что планирует уведомить владельцев о проведении бесплатной проверки автомобилей, которые подлежат отзыву.

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor Company была создана в 1967 году, с 1999 года входит в состав группы Hyundai Kia Automotive Group. Штаб-квартира расположена в Сеуле. Является крупнейшим автопроизводителем в Южной Корее и четвертым в мире. В 2013 году компания реализовала 4,7 миллионов автомобилей по всему миру. Компания производит легковые и грузовые автомобили, а также автобусы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала