Рейтинг@Mail.ru
Китай намерен сократить ограничения для иностранных инвесторов - премьер Госсовета КНР - 05.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай намерен сократить ограничения для иностранных инвесторов - премьер Госсовета КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 5 мар /ПРАЙМ/, Алексей Ефимов. Китай будет продолжать политику открытости для иностранных инвесторов и намерен сократить перечень отраслей, в которых действуют ограничения для иностранных инвесторов, заявил в четверг в докладе правительства сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

"Необходимо сделать упор на большей открытости сферы услуг и обрабатывающей промышленности, сократить вполовину перечень отраслей, ограничивающих иностранные инвестиции", - сказал премьер.

Одновременно Китай будет поощрять инвестиции собственных предприятий за рубежом. "Нужно поощрять участие наших предприятий в сооружении объектов инфраструктуры за границей, продвигать на мировой рынок китайское оборудование, включая железнодорожное, электроэнергетическое, телекоммуникационное, а также автомобили и самолеты", - заявил китайский премьер.

Доклад премьера Госсовета - ключевое мероприятие сессии ВСНП, в нем рассматриваются итоги развития страны в 2014 году и планы на 2015 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала