Рейтинг@Mail.ru
Министр: Греция, покинув ЕС, потянет за собой Испанию, Италию и Германию - 14.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Министр: Греция, покинув ЕС, потянет за собой Испанию, Италию и Германию

© fotolia.com / TkachukГреция
Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Выход Греции из еврозоны может спровоцировать цепную реакцию, и следующими на очереди окажутся Испания, Италия и даже Германия. Такое мнение в интервью немецкой газете Bild высказал греческий министр обороны Панос Камменос.

На пресс-конференции по итогам заседания Еврогруппы в понедельник министр финансов Греции заявил, что Афины не собираются выходить из еврозоны, а любое обсуждение этой темы "очень отрицательно влияет на переговоры".

"Если Греция лопнет, Испания и Италия станут следующими. Затем, когда-нибудь, очередь дойдет и до Германии. Именно поэтому нам необходимо найти путь, при котором мы останемся в еврозоне, однако этот путь не должен вынуждать греков постоянно платить", - сказал глава военного ведомства, слова которого приводит агентство Рейтер.

Камменос также напомнил о негативных последствиях, которые повлекли для Афин антироссийские санкции Запада, заявив, что Евросоюз должен выплатить Греции компенсацию за те суммы, которые она теряет. "В противном случае мы не можем и не хотим принимать участие в санкциях в отношении России, которые только вредят нашей экономике", - сказал он.

Греческий министр иностранных дел уже сообщал, что в январе именно из-за греческого сопротивления Евросоюз не стал вводить в отношении России новые отраслевые санкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала