Рейтинг@Mail.ru
Экспорт Ростовской области в Китай в 2014 году вырос в 3,5 раза – до $78,4 млн - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспорт Ростовской области в Китай в 2014 году вырос в 3,5 раза – до $78,4 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мар /ПРАЙМ/, Юлия Насулина. Экспорт товаров из Ростовской области в Китай в 2014 году вырос в 3,5 раза по сравнению с предыдущим годом и составил 78,4 миллиона долларов, сообщил РИА Новости представитель управления информационной политики области.

По его словам, в товарной структуре экспорта наибольшую долю заняли изделия из черных и цветных металлов (35%) и машиностроительная продукция (17%), минеральные продукты заняли 1,5%.

При этом сотрудник правительства Ростовской области уточнил, что в минувшем году внешнеторговый оборот Ростовской области и Китая снизился на 11% и составил 714,5 миллиона долларов. Доля КНР во внешней торговле области составила 9,22%.

В пятницу регион посетила делегация китайской провинции Аньхой под руководством директора канцелярии иностранных дел правительства провинции Вана Синя. По его словам, делегация уже провела ряд встреч, в частности с руководством компаний "Юг Руси" и "Ростсельмаш".

"Например, наше предприятие Zoomlion тоже производит сельхозтехнику, и они хотят наладить сотрудничество с вашим предприятием в области производства комбайнов, которые подходят китайскому рынку", - сказал Ван Синь журналистам.

Ранее директор Агентства инвестиционного развития области Игорь Бураков сообщал, что Zoomlion, выпускающий погрузчики, экскаваторы и сельхозтехнику, выражал готовность к сотрудничеству с "Ростсельмашем" в формате взаимного дополнения существующих ассортиментных линеек. В частности, Zoomlion готов стать для "Ростсельмаша" точкой входа и продвижения их продукции на рынок Китая.

"В этот визит мы посмотрели экономическую ситуацию в Ростовской области… Думаю, между областью и провинцией Аньхой есть большая дополняемость и у нас много шансов для сотрудничества", - сказал Ван Синь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала