Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг хочет к 2020 г заместить импорт в ряде проектов транспортного машиностроения - 03.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг хочет к 2020 г заместить импорт в ряде проектов транспортного машиностроения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости/ПРАЙМ. Минпромторг РФ к 2020 году планирует полностью заменить импортные комплектующие отечественными в ряде проектов транспортного машиностроения. План мероприятий по импортозамещению опубликован в четверг на сайте ведомства.

В частности, речь идет о полном замещении импорта к 2020 году при производстве ряда наименований вагонов-цистерн, генератора и тягового двигателя для тепловоза, ряда наименований железнодорожных комплектующих, производимых Wabtec и Knorr Bremse.

К этому сроку планируется также отказаться от импорта в скоростном модуле для обслуживания железнодорожной инфраструктуры с возможностью работы на ВСМ и организовать производство деталей вагонной тележки Barber, разработанной совместно американскими и российскими специалистами. Кроме того, планируется отказаться от импорта при производстве грузового тепловоза 2ТЭ25Км и ключевых компонентов грузового электровоза 2ЭС5с.

Сейчас российские предприятия совместно с иностранными партнерами реализуют несколько проектов в этой сфере транспортного машиностроения. В частности, группа "Синара" совместно с немецким концерном Siemens занимаются выпуском локомотивов и электропоездов "Ласточка" в РФ.

Аналогичные планы мероприятий по импортозамещению опубликованы и по другим отраслям.

Группа "Трансмашхолдинг" совместно с французским Alstom выпускают локомотивы и двухэтажные вагоны, Тихвинский вагоностроительный завод производит вагоны на базе тележки Barber и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала