Рейтинг@Mail.ru
Яценюк заявил об удвоении средств на едином казначейском счету Украины - до $1,3 млрд - 05.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яценюк заявил об удвоении средств на едином казначейском счету Украины - до $1,3 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 5 апр /ПРАЙМ/. Премьер Украины Арсений Яценюк в воскресенье заявил, что на данный момент на едином казначейском счету Украины 32 миллиарда гривен (около 1,3 миллиарда долларов).

Яценюк 24 марта сообщал, что на едином казначейском счету Украины находится 15,5 миллиарда гривен (почти 670 миллионов долларов).

"Год назад, когда я стал премьер-министром, у нас в казначействе кроме крыс было 108 тысяч гривен (4,6 тысячи долларов) и все. Сегодня на казначейском счету 32 миллиарда гривен",- сказал премьер в эфире программы "ТСН.Неделя" украинского телеканала "1+1" в воскресенье.

По его словам, 32 миллиарда гривен - "это самая крупная сумма с 2005 года".

"Мы накопили эти средства за счет изменения налоговой системы, за счет борьбы с коррупцией, и основа этих средств в первую очередь - это финансирование армии, вооруженных сил, заработных плат и пенсий, а также это финансирование субсидий для граждан Украины. Поэтому финансового ресурса на данном этапе хватает", - добавил премьер.

Яценюк также отметил, что в результате успешных переговоров возобновилась кредитная программа МВФ, и Украина получила первый транш в размере 5 миллиардов долларов.

"Сейчас мы стабилизировали валютный курс, и очень много зависит в первую очередь от военной ситуации, что будет происходить на востоке страны. Если ситуация будет стабилизироваться, это непосредственно позитивно повлияет на экономику", - сказал Яценюк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала