Рейтинг@Mail.ru
Утверждены правила расчета субсидий для инвестпроектов в промышленности РФ - 06.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Утверждены правила расчета субсидий для инвестпроектов в промышленности РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Правительство России утвердило правила расчета субсидий для приоритетных инвестиционных проектов в промышленности, которыми в частности, устанавливается максимальная стоимость инвестпроекта в размере 5 миллиардов рублей, следует из постановления, размещенного в понедельник на сайте кабмина.

Субсидии предоставляются из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2014–2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

"Установлена максимальная общая стоимость инвестиционного проекта в размере 5 миллиардов рублей. Это связано с ростом общей стоимости инвестиционных проектов в условиях понижения курса рубля и ростом затрат на закупку оборудования и комплектующих иностранного производства", - говорится в пояснении к документу.

Эксперты: Антикризисные меры поддержки промышленности не срабатывают >>

Согласно документу, возможность участия в конкурсе по отбору инвестиционных проектов теперь предоставляется организациям, реализация проектов которых предусматривает расходы инвестиционного характера не только на строительство производственных зданий и сооружений, но и на их реконструкцию. Таким образом, вводится институт государственной поддержки в отношении инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности, направленных на техническое перевооружение существующих производств.

При расчете максимального размера субсидий в рублях ставка рефинансирования Банка России заменена на ключевую ставку. Предусматривается предоставление субсидии в отношении кредитов, полученных в рублях, в размере 0,7 ключевой ставки в случае, если процентная ставка по кредиту, полученному в рублях, больше или равна ключевой ставке ЦБ.

Также в правила внесены изменения, допускающие увеличение процентной ставки по кредиту пропорционально увеличению Банком России ключевой ставки, которая в настоящее время составляет 14% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала