Рейтинг@Mail.ru
Минтранс предлагает увеличить количество субсидируемых маршрутов в Крым - 07.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс предлагает увеличить количество субсидируемых маршрутов в Крым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Минтранс РФ предлагает увеличить количество субсидируемых маршрутов в Крым с 23 до 43, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на едином портале размещения информации о разработке актов.

Согласно постановлению, будут субсидироваться перелеты в Симферополь из Астрахани, Воронежа, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Перми, Мурманска и других городов.

Предельная величина специального тарифа, согласно проекту постановления определена на маршруте Архангельск-Симферополь-Архангельск в 5875 рублей, из Красноярка в оба конца 7000 рублей, в один конец 5600 рублей. Максимальный тариф установлен на маршруте Магадан-Симферополь-Магадан в 12,5 тысячи рублей (10 тысяч рублей в один конец). Минимальная стоимость тарифа установлена в размере 2500 рублей в оба конца из городов Астрахань, Воронеж, Краснодар, Курск, Липецк и еще пяти других направлений. Стоимость перелета по ним в один конец составит 2 тысячи рублей.

Согласно пояснительной записке к проекту, вводится обязанность авиаперевозчиков предоставить на каждом рейсе квоту мест в салоне экономического класса воздушного судна для обеспечения воздушной перевозки пассажиров по данному специальному тарифу в количестве не менее 30% от общего числа мест.

В проекте постановления также предусмотрено право авиакомпаний продавать билеты "по своему усмотрению" исходя из указанной квоты мест, если за 24 часа до отправления воздушного судна эта квота не была реализована.

Для поддержания конкурентных условий тариф для пассажиров может быть увеличен на 25%, что даст возможность использования механизма субсидирования в полном объеме, говорится в тексте проекта. Первого апреля "Аэрофлот"

уже снизил стоимость перелетов из Москвы в Крым на 17-18%, до 7500 рублей за билет "туда-обратно" и до 4500 рублей — в один конец. Так называемые "плоские тарифы" будут действовать до 31 октября 2015 года. Билеты по этим направлениям в эконом классе являются невозвратными, но изменяемыми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала