Рейтинг@Mail.ru
СК АИЖК и СГ "Уралсиб" будут страховать ответственность застройщиков в рамках госпрограммы - 24.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК АИЖК и СГ "Уралсиб" будут страховать ответственность застройщиков в рамках госпрограммы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр /ПРАЙМ/. Страховая компания Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и страховая группа "Уралсиб" подписали соглашение о перестраховании договоров страхования гражданской ответственности застройщиков - участников государственной программы "Жилье для российской семьи", сообщила пресс-служба СК АИЖК.

Как говорится в пресс-релизе СК АИЖК, в рамках данного соглашения СГ "Уралсиб" будет страховать гражданскую ответственность застройщиков, а СК АИЖК выступит перестраховщиком рисков, ключевым из которых является неисполнение или ненадлежащее исполнение застройщиком обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве.

"Если застройщик не сдаст объект в срок, покупатели получат компенсацию в размере взносов за квартиру и судебных издержек. Процесс урегулирования страхового события займет 30 рабочих дней после получения от дольщика полного комплекта документов", – уточняется в сообщении пресс-службы.

Гендиректор СК АИЖК Андрей Языков отметил, что сотрудничество с СГ "Уралсиб" в рамках госпрограммы "Жилье для российской семьи" позволит совместно продвигать стандарты качества надежной страховой защиты граждан, покупающих недвижимость на этапе строительства.

С 1 января 2014 года действует закон о взаимном страховании ответственности застройщиков, согласно которому застройщик не может привлекать средства граждан, не застраховав свою ответственность перед ними посредством банковской гарантии, коммерческого страхования или вступления в общество взаимного страхования.

По программе "Жилье для российской семьи" до конца 2017 года предстоит построить 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала