Рейтинг@Mail.ru
Дела возбуждены против "Нацрыбресурсы" - 28.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дела возбуждены против "Нацрыбресурсы"

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРазгрузка минтая рыбонасосом с борта малого рыболовного сейнера
Разгрузка минтая рыбонасосом с борта малого рыболовного сейнера
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 28 апр - ПРАЙМ. Дела о нарушениях при проведении конкурсов на предоставление портовых сооружений в Приморье, на Камчатке, на Сахалине и на Колыме возбуждены в отношении ФГУП "Нацрыбресурсы", в ведении которого находятся сооружения большинства морских рыбных портов, сообщает администрация Приморского края.

В понедельник полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев назвал "Нацрыбресурсы" вредной организацией, которая содержит имущество в аварийном состоянии.

"Помимо причальных стенок и других портовых сооружений, которые неясным образом используются ФГУП, мы предъявили к предприятию претензии о том, что оно, будучи уполномоченным Росрыболовством, не очень прозрачно проводит конкурсные процедуры, в том числе на распределение долей квот, а также в территориальных водах зарубежных государств. Есть и ряд других претензий", – сказал заместитель руководителя ФАС России Александр Кинев во время пресс-конференции во Владивостоке.

По данным администрации края, несколько дел против "Нацрыбресурсы" уже возбуждены и расследуются федеральной антимонопольной службой, одно из дел связано с Приморьем.

"Сегодня приморский УФАС рассматривает дело в отношении "Нацрыбресурсы" о проведении конкурса на заключение агентского договора. Речь об управлении гидротехническими сооружениями на территории Приморского и Камчатского краев, Сахалинской и Магаданской областей", – сообщил руководитель краевого УФАС Сергей Вялых.

По его словам, УФАС увидел нарушение том, что победитель торгов, а им оказалась фирма из Большого Камня, не отвечала выдвинутым требованиям. Вторую фирму не удалось найти по указанным адресам. "Возникает подозрение, что она была участником для вида. Кроме агентского договора фирме еще переданы полномочия, связанные с владением и пользованием гидротехнических сооружений. Сейчас мы это дело рассматриваем. На 14 мая намечено очередное заседание, вероятно, уже вынесем решение", – сказал Вялых.

ФГУП "Национальные рыбные ресурсы" было создано в 1999 году для формирования целевого бюджетного Фонда управления, изучения, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов. В июне 2007 года приказом Федерального агентства по рыболовству в хозяйственное ведение ФГУП "Нацрыбресурсы" были переданы гидротехнические сооружения морских рыбных портов и права на оказание услуг судам рыбопромыслового флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала