Рейтинг@Mail.ru
Продажи Samsung Galaxy S6 в РФ остаются на уровне предыдущей модели - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи Samsung Galaxy S6 в РФ остаются на уровне предыдущей модели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Продажи Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge на российском рынке по сравнению с устройством предыдущего поколения – моделью Galaxy S5 – не изменились по итогам первого месяца реализации, говорится в сообщении пресс-службы ритейлера "Связной".

При этом отмечается, что сам "Связной" реализовал свыше трех тысяч флагманов и у компании показатель подскочил на 50%. Высокий интерес к новой линейке стал очевидным еще на этапе предварительного заказа, утверждают в ритейлере.

По данным аналитиков "Связного", всего в России за первый месяц продаж реализовано более 12 тысяч всех модификаций Samsung Galaxy S6. Продажи находятся на уровне флагмана 2014 года, что с учетом общего падения рынка можно считать позитивным результатом, пишут эксперты. Они отмечают, что 60% покупателей новинок от Samsung предпочли Galaxy S6 edge, еще 40% - классическую версию флагмана.

Samsung начала строительство завода по производству микросхем >>

Аналитики прогнозируют интерес к новому поколению флагманов и во втором квартале 2015 года. Они напоминают, что по итогам января-марта 2015 года Samsung занимал первое место по продажам в штуках, реализовав более одного миллиона смартфонов и увеличив свою долю рынка на два процентных пункта - до 22%.

Аналитики отмечают, что популярности флагманских смартфонов и устройств из высоких ценовых сегментов в целом будут способствовать различные факторы, среди которых оживление рынка потребительского кредитования и "привыкание" покупателей к новому уровню цен на товары в целом и гаджеты в частности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала