Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ одобрил проект закона о содействии развитию в жилищной сфере - 29.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ одобрил проект закона о содействии развитию в жилищной сфере

© fotolia.com / venimoНедвижимость
Недвижимость
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Правительство РФ решило одобрить и внести в Госдуму законопроект о содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

"Законопроект направлен на формирование единого института развития в жилищной сфере и определяет особенности управления организациями, которые созданы РФ для решения задач в жилищной сфере, а также цели и функции единого института развития в жилищной сфере", - говорится в сообщении.

Кабинет министров отмечает, что создание единого института развития жилищной сферы на базе ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" позволит получить синергетический эффект от объединения механизмов и технологий, наработанных институтами развития жилищной сферы.

Это будет способствовать развитию новых институциональных механизмов на рынке жилья и в сфере жилищно-коммунального хозяйства с привлечением долгосрочных инвестиций и кредитных средств, надеются в правительстве.

Подобные улучшения в жилищной сфере должны способствовать, в том числе, строительству жилья экономкласса, наемных домов социального и коммерческого использования, развитию жилищной кооперации, проведению капитального ремонта многоквартирных домов, ликвидации аварийного жилищного фонда, строительству и модернизации коммунальной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала