Рейтинг@Mail.ru
Кабмин увеличил уставный капитал РЖД на 64 млрд руб на инвестпроекты на юге и в Сибири - 02.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин увеличил уставный капитал РЖД на 64 млрд руб на инвестпроекты на юге и в Сибири

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июня /ПРАЙМ/. Правительство России увеличило уставной капитал "Российских железных дорог" на 64,28 миллиарда рублей, или на 3%, для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры на юге России и в восточной Сибири, сообщает во вторник официальный сайт кабинета.

Сейчас уставный капитал госкомпании составляет 1,97 триллиона рублей, он будет увеличен до 2,03 триллиона.

"В соответствии с федеральным бюджетом на 2015 год и распоряжением правительства... об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества в 2015 году предусмотрен взнос в уставный капитал ОАО "РЖД" в размере 64,280838 миллиарда рублей", - говорится в пояснительных документах.

Деньги выделены на развитие железнодорожной инфраструктуры (19 миллиардов) и развитие транспортного комплекса (2 миллиарда) Московского региона, создание высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань (3 миллиарда), развитие железнодорожной инфраструктуры Междуреченск - Тайшет (11 миллиардов) и модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей (16,8 миллиарда) в восточной Сибири, строительство железнодорожной линии Прохоровка - Журавка - Чертково - Батайск (6,5 миллиардов) и комплексную реконструкцию участка имени Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла (3,6 миллиарда) на юге России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала