Рейтинг@Mail.ru
Поступления страховых взносов в ПФР в январе-апреле выросли на 6% - 08.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поступления страховых взносов в ПФР в январе-апреле выросли на 6%

Глава ПФР Антон Дроздов
Глава ПФР Антон Дроздов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июн - ПРАЙМ. Поступления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ за четыре месяца 2015 года выросли почти на 6%, до 1,2 триллиона рублей, сообщил глава ПФР Антон Дроздов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Пенсионным фондом выплачивается порядка 40 видов пенсий и социальных пособий. В связи с этим у нас – функции сбора взносов, персонифицированного учета пенсионных прав, назначение выплат и пенсий, ведение регистров и реестров. Что касается сборов, за четыре месяца собрано порядка 1,2 триллиона (рублей) взносов, это почти на 6% больше, чем в прошлом году", - сказал Дроздов.

По его словам, при этом фонд заработной платы растет меньше чем на 4%.

Кудрин: Бюджетный трансферт ПФР в 2016 г может вырасти на 800 млрд руб >>

"Это добавляет нам уверенности в том, что мы выполним плановые назначения этого года и в полном объеме обеспечим вместе с трансфертом из бюджета выплату пенсий и пособий", - заявил Дроздов.

Он отметил, что фонд ведет работу по совершенствованию администрирования с целью снижения издержек бизнеса и государства.

"Это упрощение отчетности. 90 процентов работодателей, в основном крупных, работают с нами по электронным каналам связи. Для малого и среднего бизнеса активно используется "кабинет плательщика", который уже второй год успешно работает, и порядка 50% используют этот "кабинет" для расчета взносов, подготовки платежных документов, подготовки отчетности. Дальше будем эту работу продолжать", - сообщил глава ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала