Рейтинг@Mail.ru
"Нижнекамскнефтехим" увеличил чистую прибыль по МСФО в I кв в 2,7 раза - 10.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нижнекамскнефтехим" увеличил чистую прибыль по МСФО в I кв в 2,7 раза

© fotolia.com / fresh_water Рубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июн - ПРАЙМ. Чистая прибыль "Нижнекамскнефтехима"

по МСФО в первом квартале 2015 года составила 5,233 миллиарда рублей, что в 2,7 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

Выручка компании увеличилась на 12,6% - до 38,172 миллиарда рублей, валовая прибыль составила 9,211 миллиарда рублей. Прибыль от операционной деятельности достигла 5,768 миллиарда рублей, что в 2,2 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года, прибыль до налогообложения - 6,378 миллиарда рублей (рост в 2,6 раза).

Долгосрочные кредиты и займы на конец отчетного периода составили 1,066 миллиарда рублей, снизившись на 37% относительно начала года, краткосрочные - также сократились, на 0,6%, до 5,288 миллиарда рублей.

Во второй половине 2015 года планируется пуск модернизированного производства альфа-олефинов. Компания также намерена продолжить реализацию инвестпроектов в области производства каучуков и сырья для них. Отмечается, что компания ведет прединвестиционную проработку проекта строительства нового олефинового комплекса и интегрированных в него производств полиэтилена и полипропилена. Заключены соглашения на приобретение технологических лицензий и разработку проектной документации.

"Нижнекамскнефтехим" - крупнейший российский производитель синтетического каучука, производитель и экспортер нефтехимической продукции; 25,2% акций компании владеет ОАО "Связьинвестнефтехим", 44,5% - ООО "Телеком-Менеджмент" ("дочка" ОАО "ТАИФ").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала