Рейтинг@Mail.ru
Ципрас считает возможным достичь соглашения на саммите Еврозоны - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ципрас считает возможным достичь соглашения на саммите Еврозоны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 19 июн - ПРАЙМ, Геннадий Мельник. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас считает созыв встречи глав государств стран зоны евро положительным шагом к соглашению между Афинами и кредиторами. Можно найти решение, которое вернет Грецию на путь развития в зоне евро, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой премьера.

Председатель Евросовета Дональд Туск созвал в понедельник, 22 июня, внеочередной саммит еврозоны для обсуждения проблемы с греческой задолженностью. По словам Туска, "настало время срочно обсудить ситуацию в Греции на высшем политическом уровне".

"Созыв глав правительств в понедельник - позитивное развитие на пути к соглашению. Мы добиваемся, чтобы окончательных переговоров проходили на высшем политическом уровне в Европе, и теперь мы работаем для успеха этого саммита. Те, кто инвестирует в кризис и в сценарии ужасов, будут разочарован", - говорится в заявлении.

"Будет решение на основе уважения правил Евросоюза и демократии, которое позволит Греции вернуться к росту в евро", - заявил премьер.

Ципрас ждет позитивного исхода экстренной встречи Еврогруппы по Греции >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала