Рейтинг@Mail.ru
Китайская фирма хочет вложить 15 млрд рублей в аквакультуру Приморья - 22.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская фирма хочет вложить 15 млрд рублей в аквакультуру Приморья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 22 июн - ПРАЙМ. Китайская компания Wen Lian Aquaculture Сo., Ltd. готова принять участие в реализации морского биотехнопарка в составе ТОРа (территории опережающего развития) на острове Русский во Владивостоке, вложив 15 миллиардов рублей в течение 5 лет, сообщается в понедельник на сайте правительства Приморского края.

ЛДПР призывает оценить риски сдачи в аренду земли китайской фирме >>

Вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев встретился с председателем совета директоров Wen Lian Aquaculture Сo., Ltd. Цю Лайчжуном. Они обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в сфере аквакультуры и туризма.

"Цю Лайчжун отметил, что компания готова принять активное участие в реализации проекта морского биотехнопарка в составе ТОРа и инвестировать в него 15 миллиардов рублей в течение пяти лет", - сообщается на сайте.

Китайская компания работает в России уже четыре года и интересуется проектом по развитию аквакультуры на острове в рамках ТОР.

"Мы планируем выращивать здесь малька трепанга, гребешка. Надеемся, что вы нас поддержите и сможете оперативно предоставлять информацию об этапах разработки концепции ТОРа, условиях участия инвесторов, так наша совместная работа пойдет быстрее. Хотелось бы стать первыми резидентами этой территории опережающего развития", – цитируются на сайте слова Цю Лайчжуна.

Отмечается, что вице-губернатор также рассказал китайским партнерам об интегрированной, развлекательно-курортной зоне и Свободном порте Владивосток, которые, по мнению властей, позволят превратить Приморье в туристический хаб.

Цю Лайчжун сообщил, что в развитии туристического бизнеса компания также заинтересована, поэтому более детально ознакомится с каждым из проектов.

Wen Lian Aquacultural Co., LTD. из провинции Ляонин (г. Далянь, КНР) на протяжении 30 лет занимается выращиванием, переработкой и реализацией объектов марикультуры как для внутреннего рынка КНР, так и других стран. Годовой оборот группы компаний превышает 500 миллионов долларов, годовой объем выращенной морской аквакультуры – более 300 тысяч тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала