Рейтинг@Mail.ru
Переработка нефти в РФ сохранится на уровне 270-280 млн т в 2015 году - 25.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Переработка нефти в РФ сохранится на уровне 270-280 млн т в 2015 году

© Tomas SeredaНефтеперерабатывающий завод
Нефтеперерабатывающий завод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОЛГОГРАД, 25 июн - ПРАЙМ. Объем переработки нефти в РФ в текущем году останется приблизительно уровне 2014 года и составит 270-280 миллионов тонн, сказал журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"270-280 миллионов тонн, примерно на том же уровне, что и в прошлом году. И увеличена будет глубина переработки", - сказал замглавы Минэнерго.

При этом Молодцов отметил успехи ЛУКОЙЛа

в развитии нефтепереработки. "С точки зрения основной задачи - обеспечения страны качественным топливом - все нефтекомпании выполняют свои обязательства. Есть отставания, есть некие тонкие настройки, назовем их так... Но графики выполняются. ЛУКОЙЛ прибавляет быстрее всех и качественнее всех", - добавил Молодцов.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович также отметил, что ситуация на рынке в стране остается стабильной. "Мы видим, что на рынке в стране стабильная ситуация, все прогнозы в целом по стране выполняются, рост цен в пределах запланированного уровня. Рассчитываем, что в последующие три года мы завершим полностью программу модернизации, которую вместе с компаниями наметили и которая сейчас осуществляется", - сказал Дворкович.

Он также отметил, что при нынешних прогнозах маржа нефтепереработки вполне разумная, а компании в достаточной степени стимулированы для осуществления инвестиций.

Total покинет СП с ЛУКОЙЛом по разработке трудноизвлекаемой нефти >>

Дворкович также пояснил, что со следующего года сохраняется производство топлива классов ниже, чем Евро-5, так как не запрещена поставка такого топлива на экспорт и его использование для специальных нужд. "Все равно топливо других классов производится, они могут поставляться на экспорт, а также использоваться для специальных нужд, в том числе для нужд Минобороны и других государственных нужд. Для этого нужно сохранять позицию по другим классам и иметь четкий ориентир по акцизам", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала