Рейтинг@Mail.ru
Глава Еврогруппы сомневается в искренности заявлений властей Греции - 28.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Еврогруппы сомневается в искренности заявлений властей Греции

© fotolia.com / Henner DamkeФлаг Греции
Флаг Греции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 27 июн - ПРАЙМ, Александр Шишло. Председатель Еврогруппы Йерун Дейссельблум высказал в субботу сомнение относительно искренности заявлений властей Греции.

"У нас есть основание испытывать большие сомнения", - сказал Дейссельблум, отвечая на вопрос, доверяет ли он заявлению греческих властей, что в случае "да" на референдуме по предложенной кредиторами программе оздоровления экономики Греции они будут ее выполнять.

По словам главы Еврогруппы, с учетом того, что греческие власти до сих пор в столь негативом ключе говорили о предложениях кредиторов, "будет мало доверия, даже если будет "да" (на референдуме - ред).

"Легкой" программы вывода экономики из кризиса не бывает, заметил при этом Дейссельблум, предупредив, что непродление программы помощи на время референдума в Греции приведет к очень быстрому ухудшению ситуации в стране.

Еще перед заседанием Еврогруппы в субботу в Брюсселе Дейссельблум негативно отозвался о намерениях Греции провести референдум по вопросам программы кредитования страны.

Греция и ее кредиторы вот уже несколько месяцев ведут непростые переговоры по программе реформ и бюджетной экономии в стране. Крайний срок для того, чтобы прийти к согласию, - 30 июня. Затем программа кредитования перестанет действовать, и оставшиеся в ней деньги уже не смогут быть даны Греции.

В тот же день, 30 июня, стране необходимо погасить очередной транш по кредиту МВФ. Невыплата этих средств может привести к дефолту. Существует и риск выхода страны из еврозоны. При этом кредиторы и Греция выдвинули друг другу отличающиеся предложения по программе реформ и бюджетной экономии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала