Рейтинг@Mail.ru
Введение торгового сбора не повлияет на цены в Москве, считают власти - 02.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Введение торгового сбора не повлияет на цены в Москве, считают власти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июл - ПРАЙМ. Введение c 1 июля торгового сбора не окажет влияния на уровень цен в Москве, заверил глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

Закон "О торговом сборе" был принят в конце прошлого года и вступил в силу в среду. Торговый сбор представляет собой фиксированный обязательный платеж для организаций и индивидуальных предпринимателей сферы торговли. Ставки торгового сбора по сути являются аналогом стоимости патента в сфере торговли.

В Москве начинает действовать торговый сбор >>

"Введение торгового сбора на уровень цен в городе не окажет никакого влияния. Объем месячного оборота в городе – 4 триллиона рублей, сумма дополнительных поступлений по торговому сбору – 2 миллиарда рублей. Соотнесите 2 миллиарда к 4 триллионам", - сказал Решетников журналистам в четверг.

Он уточнил, что всего в городе насчитывается от 150 до 250 тысяч торговых предприятий. За первый день введения сбора в налоговые органы было подано около двух тысяч уведомлений от предприятий о ведении торговой деятельности.

"В случае отсутствия уведомления взимается штраф в размере 10% от оборота, но не менее 40 тысяч рублей", - отметил Решетников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала