Рейтинг@Mail.ru
Яценюк: МВФ поднимет вопрос о повышении пенсионного возраста - 02.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яценюк: МВФ поднимет вопрос о повышении пенсионного возраста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 2 июл - ПРАЙМ. Вопрос повышения пенсионного возраста на Украине рано или поздно снова встанет в рамках сотрудничества Киева с МВФ, считает премьер Украины Арсений Яценюк.

"Нет, оно (повышение пенсионного возраста – ред.) не фигурирует в договоренностях с МВФ. В окончательной редакции было принято решение, что повышение пенсионного возраста не является основным условием. Я думаю, что рано или поздно этот вопрос снова встанет", - сказал премьер в интервью украинскому изданию "Новое время", полный текст которого в четверг обнародован на сайте издания.

Ранее властям Украины удалось отойти от ключевого требования МВФ относительно сбалансирования бюджета Пенсионного фонда за счет повышения пенсионного возраста до 65 лет.

В начале марта парламент Украины с пятой попытки принял правительственный закон, которым до 2016 года ограничивается выплата пенсий работающим пенсионерам, а также отменяется выплата спецпенсий работающим депутатам Рады, судьям и государственным служащим.

Принятие закона было необходимо для получения новой кредитной программы МВФ. Правительство рассчитывает, что данный закон также создаст условия для стабилизации финансового состояния бюджета Пенсионного фонда Украины.

Юнкер: Кредиторы не предлагают Греции сокращения зарплат и пенсий >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала