Рейтинг@Mail.ru
Выплаты вкладчикам 4 лишившихся лицензий банков начнутся 17 июля - 03.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты вкладчикам 4 лишившихся лицензий банков начнутся 17 июля

© fotolia.com / fresh_water Рубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июл - ПРАЙМ. Выплаты вкладчикам московских банков "Клиентский", "Старый Кремль", "Гагаринский" и краснодарского банка "Эно", у которых в пятницу Банк России отозвал лицензию, начнутся не позднее 17 июля, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

ЦБ РФ 3 июля отозвал лицензии у четырех банков >>

"Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банк-агент. В соответствии с решением правления АСВ, такой банк-агент будет отобран на конкурсной основе в срок не позднее 9 июля", - говорится в сообщении.

Банк "Клиентский" проводил агрессивную политику по привлечению денежных средств физлиц и не исполнял требования предписаний надзорного органа, направленных на ограничение ее деятельности. По величине активов, по данным ЦБ, на 1 июня 2015 года банк занимал 200 место в банковской системе РФ.

"Старый Кремль" не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. По величине активов, по данным ЦБ банк занимал 735 место в банковской системе РФ.

Банк "Гагаринский" проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, что систематически приводило к возникновению в деятельности банка оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). По данным ЦБ, по величине активов кредитная организация на 1 июня 2014 года занимала 384 место в банковской системе РФ.

Банк "Эно" размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. По величине активов, по данным ЦБ, на 1 июня 2015 года банк занимал 759 место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала