Рейтинг@Mail.ru
Греция сразу после референдума начнет переговоры с кредиторами - 03.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция сразу после референдума начнет переговоры с кредиторами

© fotolia.com / lornet Греция
Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 3 июл - ПРАЙМ. Правительство Греции на следующий день после референдума возобновит переговоры с кредиторами, заявил генеральный секретарь по координации работы правительства Греции Христофорос Вернардакис в интервью РИА Новости.

По его словам, в правительстве Греции верят, что народ скажет "нет" ультиматумам кредиторов.

"Я верю, что возобладает "нет". Несмотря на угрозы, несмотря на ситуацию с банками, террор со стороны Евросоюза, несмотря на средства массовой информации, которые перешли все приличия - мы живем при диктатуре электронных СМИ, греческий народ скажет "нет" и на следующий день (после референдума) мы приступим к переговорам с лучшими позициями", - сказал Вернардакис.

Грядущий референдум разделил Грецию, Ципрас готов к компромиссам >>

По его словам, с греческой стороны были уступки, но есть требование реструктуризации долга.

"Если не будет этого, Греция, вне зависимости от "нет" или "да", по сути получит удар. Это вопрос - будет ли развитие, будут ли меры по повышению благосостояния или жесткой экономии и бедности. Это дилемма", - сказал представитель кабинета

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по предложениям кредиторов и призвал избирателей отвергнуть эти предложения. При этом он заявил в телеобращении, что ответ "нет" на референдуме не означает разрыва с ЕС и станет шагом к новому соглашению с кредиторами. В среду вечером совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) решил не возобновлять переговоры с Грецией о возможности оказания финансовой поддержки до результатов референдума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала