Рейтинг@Mail.ru
Кабмин: Политические события в Греции не затрагивают сферу туризма - 03.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин: Политические события в Греции не затрагивают сферу туризма

© fotolia.com / Henner DamkeФлаг Греции
Флаг Греции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 3 июл - ПРАЙМ. Последние события в Греции абсолютно не затрагивают туристический бизнес и туристов, они могут совершать покупки, выполнять все банковские операции, заявил генеральный секретарь по координации работы правительства Греции Христофорос Вернардакис в интервью РИА Новости.

В Греции в связи с массовым снятием денег со счетов с 29 июня по 6 июля закрыты банки, выдача денег для граждан Греции в банкоматах ограничена 60 евро. После этого появились сообщения об отказе туристов от поездок в Грецию.

"Я думаю, это неоправданное беспокойство. Кто бы ни приехал в Грецию, он хорошо проведет отпуск. Я хотел бы уточнить, что банки закрыты лишь для снятия больших сумм наличных частными вкладчиками. Не прекращены ни электронные платежи, ни платежи предприятий между ними. Можно нормально заплатить НДС, налоги и все прочее. Банки закрыты для бегства капитала за рубеж и для снятия очень больших сумм. Если туристическое агентство имеет какой-то договор, почему он будет отвергнут?" - заявил Вернардакис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала