Рейтинг@Mail.ru
ЕАЭС и Индия создают группу для изучения возможной ЗСТ - 06.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕАЭС и Индия создают группу для изучения возможной ЗСТ

© fotolia.com / Alex_MacИндийский флаг
Индийский флаг
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июл - ПРАЙМ. Государства-члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) достигли договоренности с Дели об изучении возможности заключения соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Индией, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Индийская сторона проявляет интерес к выстраиванию отношений с Евразийским экономическим союзом, достигнута договоренность о формировании совместной группы по изучению возможности заключения соглашения о свободной торговле между государствами-членами Союза и Индией", - сказал Ушаков на брифинге в Москве.

Ушаков рассказал о перспективе постройки 25 АЭС в Индии при участии РФ >>

В мае Евразийский экономический союз и Вьетнам подписали соглашение о создании зоны свободной торговли. Это первый международный договор о преференциальных условиях торговли, заключенный ЕАЭС с третьей стороной.

После этого премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечал, что данный документ открывает объединению дорогу для подготовки подобных соглашений с другими государствами, в частности, со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Он отмечал, что в настоящий момент около 40 государств высказались в пользу того, чтобы провести переговоры о заключении с ЕАЭС подобного рода соглашений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала