Рейтинг@Mail.ru
ЕК: Выхода Греции из еврозоны нельзя исключать - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК: Выхода Греции из еврозоны нельзя исключать

© fotolia.com / kuppaФлаг Греции
Флаг Греции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 7 июл - ПРАЙМ. Нельзя исключать выход Греции из еврозоны, если не будет выработан заслуживающий доверия пакет реформ в стране и восстановлено доверие внутри валютного блока, заявил зампредседателя Еврокомиссии по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис перед заседанием Еврогруппы.

"Восстановление Греции, которое мы наблюдали в прошлом году, потеряно. Теперь нужна четкая и заслуживающая доверия стратегия, как Греция выйдет из кризиса, восстановит финансовую стабильность и вернется к экономическому росту. Многое будет зависеть от того, что представит правительство Греции, какие это будут предложения по реформам, будет ли это заслуживающий доверия и всеобъемлющий пакет. Сейчас нам надо действительно восстановить доверие между 19 демократическими странами еврозоны, тогда мы сможем продвигаться дальше", - заявил он.

Эксперты: Греции предстоят очень сложные переговоры в Брюсселе >>

"Выход Греции из еврозоны - конечно, это не наша цель и намерение, но если доверие не будет восстановлено, если не будет заслуживающего доверия пакета по реформам, этого нельзя будет исключить", - сказал Домбровскис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала