Рейтинг@Mail.ru
Шойбле: Поддержку Греции невозможно оказать без программы помощи - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойбле: Поддержку Греции невозможно оказать без программы помощи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 7 июл - ПРАЙМ, Ангелина Тимофеева. Без программы помощи оказать поддержку Греции невозможно, заявил журналистам глава минфина ФРГ Вольфганг Шойбле, который прибыл во вторник на заседание Еврогруппы в Брюссель. Трансляцию приезда вел сайт Еврокомиссии.

Европа в тупике и ищет компромисса с Грецией >>

"Неделю назад программа закончилась, у нас больше нет программы. После греческого референдума мы с интересом ожидаем новых предложений со стороны греческого правительства в рамках Еврогруппы и Евросаммита. Оно (греческое правительство – ред.) успешно боролось за отказ от программы помощи. Оно также получило широкую поддержку в ходе референдума, итоги которого мы уважаем. Но без программы нет возможности оказать помощь Греции в рамках еврозоны. Конечно, Европейский союз имеет обязательства перед Грецией. Однако теперь все зависит от предложений греческого руководства, которые мы ждем с интересом", - сказал Шойбле.

На вопрос журналистов, может ли Греция покинуть еврозону, Шойбле предложил "спросить правительство Греции".

Отвечая на вопрос, может ли долг страны перед международными кредиторами быть сокращен, министр ответил, что "те, кто знают европейские договоры", представляют себе, что это невозможно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала