Рейтинг@Mail.ru
Президент ЕЦБ Драги: Найти выход из греческого кризиса будет сложно - 09.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ЕЦБ Драги: Найти выход из греческого кризиса будет сложно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ,  9 июля. (Dow Jones). Президент Европейского центрального банка Марио Драги сомневается в том, что получится найти решение, которое позволит предотвратить выход Греции из еврозоны. Об этом в четверг сообщило ежедневное итальянское издание Il Sole 24 Ore.

"Не знаю, в этот раз все действительно сложно", - заявил Драги на вопрос издания о том, будет ли в ходе текущих переговоров достигнуто соглашение по программе помощи Греции.

На вопрос о том, ожидает ли он, что президент России Владимир Путин сможет прийти на помощь Греции, Драги ответил так: "Не думаю, не считаю это реальной вероятностью, да и у них самих нет денег".

В среду Греция попросила кредиторов предоставить ей новую трехлетнюю программу помощи в обмен на осуществление экономических реформ.

Примут ли лидеры стран Европы предложение Греции в ходе саммита в воскресенье, зависит от того, изменит ли премьер-министр Греции Алексис Ципрас свою позицию по вопросам сокращения пенсий, повышения налогов и осуществления других мер экономии после пяти месяцев ожесточенных переговоров.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала