Рейтинг@Mail.ru
Киев планирует в августе получить транш от МВФ в $1,7 млрд - 09.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев планирует в августе получить транш от МВФ в $1,7 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 9 июл - ПРАЙМ. Украина рассчитывает получить следующий транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере 1,7 миллиарда долларов в августе после принятия Верховной Радой необходимого пакета законопроектов, заявил в четверг замминистра финансов по вопросам европейской интеграции Артем Шевалев.

Ранее Киев рассчитывал получить следующий транш от МВФ в июле, однако парламент до сих пор не смог принять необходимый пакет законов.

"По всей видимости, да (возможно решение о выделении следующего транша МВФ). Мы пытаемся на следующей неделе получить согласование по всем законопроектам у Верховной рады для того, чтобы договориться с коллегами в Вашингтоне о скорейшем решении совета… Говорить об увеличении средств в июле уже не приходится", - сказал Шевалев, отвечая на вопрос, может ли быть принято решение о выделении транша МВФ в августе после принятия Радой пакета законов.

Украина обсудит с кредиторами помощь для закачки газа на зиму >>

Замминистра добавил, что на следующей пленарной неделе Рада рассмотрит пять законопроектов, необходимых для продолжения сотрудничества с МВФ и Всемирным банком. Он выразил надежду, что парламент поддержит законодательные инициативы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала