Рейтинг@Mail.ru
Песков: РФ приложит все усилия для развития отношений с Грецией - 13.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: РФ приложит все усилия для развития отношений с Грецией

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкБрифинг Пресс-секретаря Президента Российской Федерации Дмитрия Пескова
Брифинг Пресс-секретаря Президента Российской Федерации Дмитрия Пескова
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Российская сторона намерена прикладывать все усилия для того, чтобы и дальше развивать кооперацию с греческими партнерами, однако в каком-то "стройном плане" оказания помощи Греции нет необходимости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В данном случае, безусловно, не стоит говорить о каком-то, скажем так, стройном плане по оказанию помощи Греции, в этом нет необходимости. Тем более, как неоднократно уже говорил президент (России Владимир) Путин, собственно, Греция не обращалась за помощью к Российской Федерации", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, возможны ли какие-то меры поддержки Греции.

Еврокомиссия в течение 3-5 лет может выделить Греции 35 млрд евро >>

"Но если это рассматривать в плане добрых отношений между Россией и Грецией, и намерением двух стран делать все для того, чтобы эти отношения, особенно их торгово-экономическую часть расширять, то действительно российская сторона готова и намеревается прикладывать усилия для того, чтобы и дальше развивать нашу кооперацию с греческими партнерами, тем более, что они проявляют заинтересованность", - подчеркнул он.

Лидеры стран еврозоны в понедельник утром достигли "единогласного решения" по проблеме урегулирования греческого долгового кризиса, которое позволит Греции остаться в составе валютного союза. Таким образом, саммит еврозоны, длившийся 17 часов, снял главную интригу мировой политики последних недель, сохранив союз в нынешнем составе, однако на этом греческая драма не заканчивается - предстоят сложные переговоры по окончательному соглашению и нелегкие политические решения, прежде чем проблема будет окончательно урегулирована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала