Рейтинг@Mail.ru
Окончательное решение по долгам Киев и кредиторы примут на следующей неделе - 16.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окончательное решение по долгам Киев и кредиторы примут на следующей неделе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 16 июл - ПРАЙМ. Украина договорилась с кредиторами о переговорах на следующей неделе для окончательного решения по долгам страны, говорится в сообщении Минфина Украины.

"Дополнительные встречи между двумя сторонами запланированы на следующей неделе с единственной целью - финализировать условия долговой ситуации Украины как можно быстрее", - отмечается в сообщении.

Украина и специальный комитет кредиторов достигли прогресса 15 июля во время прямых переговоров в Вашингтоне. Кроме того, в ходе встречи стороны договорились сосредоточить свое внимание на устранении разногласий между своими позициями. Общий госдолг Украины составляет около 70 миллиардов долларов, из них порядка 40 миллиардов долларов — внешний долг.

Киев в рамках плана погашения своей задолженности попросил кредиторов списать 40% основной суммы долга и принять новые облигации, привязанные к будущим экономическим показателям. Однако переговоры о реструктуризации пока не увенчались успехом. Киев направил кредиторам последнее обновленное предложение и не исключил при необходимости введения моратория на выплату внешних долгов.

Комитет кредиторов Украины заявил, что настаивает на изменении условий соглашения украинского правительства и Международного валютного фонда (МВФ) о реструктуризации долгов на 15,3 миллиарда долларов с учетом пожеланий комитета. По данным кредиторов, их предложения сулят Украине в будущем больше инвестиций и позволят раньше вернуться на рынок капитала.

Комитет кредиторов во главе с фондом Franklin Templeton объединяет держателей 8,9 миллиарда долларов украинского долга. Достижение соглашений с частными кредиторами — одно из условий продолжения выделения помощи от МВФ на 17,5 миллиардов долларов и средств других международных кредиторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала