Рейтинг@Mail.ru
IFC может дать $300 млн компаниям ЕС для заполнения украинских ПХГ - 16.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

IFC может дать $300 млн компаниям ЕС для заполнения украинских ПХГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июл - ПРАЙМ.  IFC, входящая в группу Всемирного банка, может дать кредит на 300 миллионов долларов европейским поставщикам газа, таким как Engie (бывшая GDF Suez) и RWE, для закачки топлива в украинские ПХГ, сообщил замглавы "Нафтогаза" Сергей Коновец.

"Сейчас ведутся ... переговоры с IFC относительно возможности этого банка предоставить кредит европейским поставщикам газа, таким как Gaz de France, RWE, чтобы они за эти деньги купили газ, привезли его на Украину, положили в подземные хранилища и зимой продали или Украине, или на свободном рынке", - сказал Коновец журналистам.

"Нафтогаз" не может вкладывать деньги в оборотный капитал, нам газ в долг никто не продает, только по предоплате, поэтому эта проблема может быть решена тем, что наши поставщики купят за свои деньги, а мы можем заработать на хранении и не будем платить за кредит", - добавил замглавы украинской госкомпании.

Украина в настоящее время активно ищет средства для закупки необходимого объема газа и закачки его в ПХГ к осенне-зимнему сезону. С этой целью ведутся переговоры с Европейским инвестиционным банком, ЕБРР и Международной финансовой корпорацией (IFC).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала