Рейтинг@Mail.ru
ЕС даст бридж-кредит Греции на 7,16 млрд евро до понедельника - 17.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС даст бридж-кредит Греции на 7,16 млрд евро до понедельника

© fotolia.com / djamaЕС и Греция
ЕС и Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 17 июл - ПРАЙМ. ЕС до понедельника даст Греции бридж-кредит на 7,16 миллиарда евро, сообщил вице-президент Еврокомиссии по евро Валдис Домбровскис.

"У нас есть соглашение по бридж-финансированию для Греции, основанное на кредите EFSM. Оно поддержано всеми 28 странами ЕС и спасает Грецию от незамедлительного дефолта. Это означает, что 7,16 миллиарда евро достигнут Греции до понедельника", - сказал он на брифинге в Брюсселе.

"17 июля Совет ЕС принял решение предоставить до 7,16 миллиарда евро в форме краткосрочной финансовой поддержки Греции в рамках Европейского механизма финансовой стабильности", - сообщает, в свою очередь, в пресс-релизе Совет ЕС.

Максимальный срок кредита составит три месяца, средства будут выделены максимум в виде двух траншей. Эти средства дадут возможность Греции вернуть долг МВФ, а также совершить платеж в пользу ЕЦБ, отмечается в сообщении.

Эти деньги предназначены для покрытия финансовых нужд страны до того, как она начнет получать кредиты из новой программы финансовой поддержки. Еврокомиссия надеется, что эта новая программа может быть согласована в течение ближайших двух недель, а первые кредиты могут начать поступать уже до конца августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала