Рейтинг@Mail.ru
Переговоры технических экспертов Греции и кредиторов проходят без проблем - Минфин - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры технических экспертов Греции и кредиторов проходят без проблем - Минфин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 29 июл /ПРАЙМ/, Геннадий Мельник. Технические эксперты Греции и кредиторов на переговорах в Афинах в среду обсуждали вопросы энергетики, лицензирования и налогов, переговоры проходят без проблем, сообщил журналистам представитель Минфина Греции.

"Обсуждение шло вокруг тем энергетики, рамок лицензирования, налоговых вопросов, продолжилось обсуждение бюджетных вопросов. Все обсуждения проходили в очень хорошей атмосфере, программа полностью выполняется", - сказал представитель министерства.

Кредиторы ранее требовали упростить или отменить систему лицензирования в Греции. Сейчас в Греции "закрытыми" являются более 300 профессий - чтобы получить разрешение на работу по ним, требуется купить дорогостоящую лицензию, что снижает конкурентоспособность.

По словам чиновника, представители институтов кредиторов снова посетили государственное казначейство.

В Афины прибыли руководители миссий трех институтов кредиторов - Еврокомиссии, ЕЦБ и ЕСМ.

"В четверг, если не случится ничего непредвиденного, в Афинах будет находиться и представитель МВФ Делия Велкулеску", - сказал представитель Минфина.

Ранее приезд Велкулеску ожидался в среду.

Представитель Минфина сообщил также, что в среду на заседании правительственного совета по экономической политике обсуждалась рекапитализация банков. Какие решения были приняты, собеседник не сообщил.

Ранее в Минфине сообщили, что цель обеих сторон - заключить соглашение как можно быстрее. Технические эксперты, как ожидается, завершат работу в пятницу и только по некоторым конкретным вопросам будут работать в выходные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала