Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет совещание о централизации функций техзаказчика в строительстве - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проведет совещание о централизации функций техзаказчика в строительстве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Премьер Дмитрий Медведев проведет совещание о поэтапной централизации функций технического заказчика в сфере капитального строительства гражданских зданий.

"Медведев проведет совещание, на котором обсудят поэтапную централизацию функций технического заказчика в сфере капитального строительства объектов гражданского назначения, осуществляемого за счет средств федерального бюджета", - сообщает пресс-служба правительства.

В совещании примут участие курирующий строительство и ЖКХ вице-премьер Дмитрий Козак, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, помощник президента по экономике Андрей Белоусов, министры финансов Антон Силуанов и экономического развития Алексей Улюкаев.

Президент Владимир Путин в конце 2014 года предложил поэтапно вводить в России систему единого технического заказчика при строительстве гражданских объектов за счет средств федерального бюджета. Введение новой системы должно сэкономить 10-20% от стоимости строительства и повысить качество подготавливаемой проектной документации за счет установления единых требований.

Мень в мае заявил, что реальная работа по созданию системы единого техзаказчика начнется в 2016 году. При этом система единого заказчика будет касаться только новых объектов, старые здания будут достраиваться по ранее заложенным алгоритмам, объяснил министр. Он напомнил, что сейчас в России около 200 различных заказчиков в строительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала