Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет совещание о ходе проведения уборочных работ - 03.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проведет совещание о ходе проведения уборочных работ

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Д.Медведев дал интервью ведущему программы "Вести в субботу" С.Брилеву
Премьер-министр РФ Д.Медведев дал интервью ведущему программы Вести в субботу С.Брилеву
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 авг /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник в Сочи проведет совещание, на котором обсудят ход проведения в 2015 году сельскохозяйственных уборочных работ, сообщила пресс-служба правительства в воскресенье.

Как сообщается, совещание пройдет в режиме видеоконференции с участием руководителей регионов. Запланированы прямые включения из Мордовии, Башкирии, Амурской, Воронежской, Калининградской, Омской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Тамбовской областей.

"В совещании примут участие министр сельского хозяйства Александр Николаевич Ткачев, министр энергетики Александр Валентинович Новак, представители ведомств, руководители банков, главы отраслевых союзов и ассоциаций", - говорится в сообщении.

К 28 июля сельхозпроизводители России намолотили уже 34,5 миллиона тонн зерна, что на 9,1 миллиона тонн (или почти на 21%) меньше, чем за отчетный период 2014 года. Зерно собрано с площади 9,8 миллиона гектаров или 21,1% к уборочной площади, в 2014 году – 12,7 миллиона гектаров.

Озимой и яровой пшеницы намолочено 27,7 миллиона тонн, в 2014 году – 35,9 миллиона тонн. Озимого и ярового ячменя намолочено 3,9 миллиона тонн, что на 0,1 миллиона тонн меньше, чем в отчетном периоде прошлого года.

К настоящему моменту уборка урожая закончена в Крыму, в Ставропольском и Краснодарском краях.

По прогнозу минсельхоза в этом году Россия соберет 100 миллионов тонн зерна, что на 5,3 миллиона тонн меньше, чем в 2014 году.

Рапс в целом по стране обмолочен с площади 91,3 тысячи гектаров, или 8,7% к уборочной площади, его намолочено 147,2 тысячи тонн, что почти в 2,5 раза меньше, чем за этот же период прошлого года.

Картофеля в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах накопано 573 тысяч тонн, в 2014 году – 594,1 тысяч тонн, при этом урожайность картофеля составляет 144,7 центнеров с гектара, что на 13 центнеров выше прошлогоднего показателя.

Овощей собрано 525,1 тысячи тонн, в 2014 году – 370,3 тысячи тонн, при урожайности 130,6 центнеров с гектара, что чуть больше показателя прошлого года

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала