Рейтинг@Mail.ru
Юнкер ожидает заключения соглашения по долгу Греции до 20 августа - 05.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Юнкер ожидает заключения соглашения по долгу Греции до 20 августа

© AFP / John ThysЖан-Клод Юнкер
Жан-Клод Юнкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 авг - ПРАЙМ. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ожидает, что соглашение по третьей программе предоставления помощи Греции будет достигнуто до 20 августа, передает агентство Франс Пресс.

"Все доклады, которые я получаю, предполагают достижение договоренности в этом месяце, предпочтительно до 20 августа", - приводит агентство слова главы Еврокомиссии. Ранее сообщалось, что Греция должна выплатить платеж в размере 3,2 миллиарда евро Европейскому центральному банку.

Министр финансов Греции Эвклид Цакалотос ранее также заявлял, что переговоры с кредиторами идут лучше, чем он ожидал, и есть возможность заключить соглашение до 20 августа.

Представители кредиторов и властей Греции обсуждают детали будущей программы кредитов от Европейского механизма стабильности (ESM), речь идет, в том числе, о программе реформ и бюджетной экономии, которую страна должна будет выполнять в обмен на транши финансовой поддержки. Ранее власти страны и представители кредиторов многие месяцы не могли договориться об экономической программе страны в обмен на финансовую помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала