Рейтинг@Mail.ru
Ректор ДВФУ: подготовка к Восточному экономическому форуму подходит к финишу - 10.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Обзор прессыСтатья

Ректор ДВФУ: подготовка к Восточному экономическому форуму подходит к финишу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 10 авг - ПРАЙМ. Подготовка к Восточному экономическому форуму в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) во Владивостоке выходит на финишную прямую, вуз сможет разместить до 1,6 тысячи гостей, рассказал РИА Новости ректор ДВФУ Сергей Иванец.

Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября. Здесь будет представлено более 200 инвестиционных проектов на сумму около 500 миллиардов рублей. Форум соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. При лимите в 1 тысячу мест оргкомитет форума получил уже 2 тысячи заявок.

Большая ответственность и 1,6 тыс гостей

"На протяжении двух лет, как ДВФУ переехал в новый кампус на острове Русском, важнейшее место в жизни вуза занимает совершенно новое конгрессно-выставочное направление деятельности. На сегодня ДВФУ является главной площадкой для крупных международных и российских политических, экономических, общественно значимых форумов, конгрессов и встреч, которых за сравнительно небольшой период времени в кампусе состоялось около трехсот", - рассказал Иванец.

По его словам, предстоящий Восточный экономический форум в этом ряду занимает особое место.

"Уже тот факт, что форум проводится по указу президента России Владимира Владимировича Путина, подчеркивает значимость данного мероприятия и накладывает огромную ответственность на его организаторов, в том числе на ДВФУ как главную площадку предстоящей встречи. Сегодня, когда до ВЭФ остается меньше месяца, можно говорить, что подготовка к форуму вышла на финишную прямую. Подразделениями ДВФУ во взаимодействии с оргкомитетом отрабатываются все вопросы по размещению и питанию гостей, обеспечению комфортного и безопасного пребывания на территории кампуса", - отметил ректор.

Он добавил, что в кампусе ДВФУ будет предоставлен гостиничный фонд для размещения около 1,6 тысячи участников и гостей ВЭФ.

Сотрудничество с КНР и совет по русскому языку

Затрагивая вопросы взаимодействия студентов и участников форума, ректор рассказал, что тематика деловой программы ВЭФ напрямую затрагивает многие аспекты деятельности вуза.

"Обсуждая экономику, сегодня невозможно не говорить об инновационной и научной деятельности, развитии высоких технологий, подготовке высококвалифицированных кадров, что является приоритетами для ДВФУ. Кроме того, находясь несколько дней в нашем университете, многочисленные гости и потенциальные инвесторы смогут по достоинству оценить весь его потенциал, нашу готовность к сотрудничеству и реализации взаимовыгодных проектов", - сказал Иванец.

В дни проведения ВЭФ также запланирован ряд мероприятий, в которых ДВФУ принимает непосредственное участие. Так, в университете состоится международная конференция АТЭС на тему "Развитие человеческого капитала и инклюзивный рост экономики", пройдет заседание Совета по русскому языку при Правительстве РФ. Кроме того, ведущие ученые мира соберутся на международной научной конференции Future of Biomedicine, посвященной развитию биомедицинских технологий.

"Учитывая динамично развивающиеся связи вуза с Китаем, для ДВФУ представляет большой интерес первое заседание Совета сотрудничества между регионами Дальнего Востока России и северо-востока КНР, которое также состоится в рамках ВЭФ", - добавил собеседник агентства.

По его словам, выбор ДВФУ в качестве площадки для проведения Восточного экономического форума "подчеркивает значимую роль университета в реализации государственной политики по развитию Дальнего Востока и расширении партнерских отношений России со странами АТР".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала