Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады: На главу Нацбанка завели дело о злоупотреблении властью - 11.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады: На главу Нацбанка завели дело о злоупотреблении властью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 11 авг - ПРАЙМ. Депутат Рады Виталий Куприй сообщил, что МВД Украины возбудило дело против главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой и бывшего директора гендепартамента банковского надзора Аллы Шульги по факту злоупотребления служебным положением.

Куприй в своем аккаунте Facebook обнародовал ответ за подписью министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на свое обращение милицию. Согласно сообщению, продолжается досудебное расследование.

Ранее некоторые депутаты вносили в Верховную Раду проект обращении к президенту Украины для освобождения Гонтаревой от должности. О том, что она вскоре может лишиться своей должности, писала и газета "Вести". По данным источника, Гонтаревой ставят в вину проблемы на валютном рынке: за первые два месяца 2015 года курс гривны к доллару снизился почти на 40%, а за весь 2014 год - на 49%. Нацбанк вынужден был ввести дополнительные административные ограничения, однако ситуацию это не исправило.

"Вести" писали и о том, что Печерский районный суд Киева обязал столичную прокуратуру начать расследование и открыть уголовное дело в отношении Гонтаревой. При этом сообщения об уголовном деле были опровергнуты правоохранительными органами Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала