Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО Договор о свободной торговле между ЕС и Украиной должен начать действовать с 2016 г - ЕК - 14.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО Договор о свободной торговле между ЕС и Украиной должен начать действовать с 2016 г - ЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 14 авг /ПРАЙМ/, Мария Князева. Соглашение о свободной торговле между Евросоюзом и Украиной должно вводиться в действие с 1 января 2016 года, эта дата не должна переноситься, Россия не должна влиять на выбор Украины вступить в ЗСТ с ЕС, сказал РИА Новости представитель пресс-службы Еврокомиссии (ЕК).

Россия на этой неделе распространила продовольственное эмбарго, введенное в качестве ответной меры на санкции, на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину, причем на последнюю с отсрочкой - запрет на ввоз ее продукции вступит в силу только в случае применения Киевом экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, сообщил накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Решение о вступлении в свободные торговые отношения с Евросоюзом было суверенным выбором Украины, другие страны не должны пытаться влиять на это. Соглашение о свободной торговле ЕС-Украина начнет применяться с 1 января 2016 года. Это не должно меняться, это было принято всеми сторонами на последней трехсторонней встрече на министерском уровне", - сказал собеседник агентства, комментируя решение РФ о продэмбарго по Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала