Рейтинг@Mail.ru
Ткачев: Россия сможет заместить поставки из новых стран списка продэмбарго - 17.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: Россия сможет заместить поставки из новых стран списка продэмбарго

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Россия сможет заместить небольшой объем в 5% выпадающих поставок из внесенных в список стран продэмбарго Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна, сказал глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев в интервью "Российской газете".

Правительство РФ в четверг объявило о распространении продовольственного эмбарго, введенного в качестве ответной меры на санкции Запада, на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину (на последнюю с отсрочкой). В пресс-релизе кабинета министров указывалось, что при принятии решения о расширении своих ответных мер на отдельные государства учитывалась "степень их вовлеченности в санкционный режим против РФ".

"Доля поставок продукции по утвержденному списку из Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна незначительна - порядка 5% на все эти страны. Поэтому уверен, что расширение списка стран не окажет существенного влияния на сбалансированность внутреннего рынка", - сообщил Ткачев.

Он отметил, что "выбывшие объемы импорта будут компенсированы за счет роста отечественного производства и поставок из других государств".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала